Невозможно оторваться!

Прокуратура защитила полевчанку - мать двоих детей

сегодня
77
Прокуратура защитила  полевчанку - мать двоих детей
В Полевском прокуратура помогла маме двоих детей получить положенное пособие в полном размере.

Женщина подала заявление на ежемесячную выплату на детей ещё в августе прошлого года. Ей назначили пособие, но в размере 50 процентов от прожиточного минимума — хотя по закону она имела право на 75 процентов.

Ошибка оказалась в самом заявлении. Мама получает алименты на двоих детей, но при заполнении указала общую сумму алиментов на каждого ребёнка отдельно. Получилось, будто доход семьи гораздо выше — и пособие рассчитали меньше положенного.

Когда женщина попыталась исправить ситуацию и обратилась в Соцфонд с просьбой пересчитать выплаты, ей отказали.

Тогда в дело вмешалась прокуратура. Подала иск в суд — и суд встал на сторону мамы. Теперь ей будут доплачивать недостающие 25 процентов, начиная с самого первого месяца выплат.

 Исполнение решения суда прокуратура держит на контроле. 
Лента новостей

Неверный информационный блок


Комментарии 0